Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район

В Москве планируют установить еще около 1,5 тысяч остановок в течении года

ostanovka-transporta

MoscowMap.ru 05 февраля 2025

К концу текущего года в Москве планируется установить порядка 1,5 тысяч новых павильонов для ожидания общественного транспорта. Из этого количества более одной тысячи единиц будет изготовлено на заводе СВАРЗ. При производстве этих остановок используются материалы повышенной прочности и долговечности, что гарантирует их надёжность даже при интенсивной эксплуатации. Кроме того, каждая остановка оборудована увеличенной крышей, которая значительно улучшает защиту пассажиров от дождя и снега.

Производство данных конструкций началось ещё в 2015 году, однако с 2018 года выпуск был налажен непосредственно на мощностях завода СВАРЗ. Дизайн всех павильонов выдержан в современном стиле, соответствующем общему облику городского пространства Москвы.

На протяжении 2024 года уже было введено в эксплуатацию свыше 2,7 тысяч новых остановочных павильонов. Наибольший объём установок пришёлся на Восточный округ столицы – там разместили 400 таких сооружений. Эти остановки характеризуются высокой прочностью, устойчивостью к износу и унифицированным оформлением, соответствующим стандартам Московского транспорта. Размер крыши у них также увеличен, чтобы обеспечить пассажирам дополнительную защиту от неблагоприятных погодных условий. В результате общее число современных остановочных павильонов в Москве достигло отметки в 10 тысяч единиц.